ил-Наталь-Siciliano-а-Catania

РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД В СИЦИЛИИ. СОБЫТИЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Мы уже подробно рассмотрели в предыдущей статье, в которой говорится о том, что делать на Сицилии в зимние месяцы, причины, по которым всегда полезно организовать отдых на Сицилии в зимний период, с большим количеством полезной информации и предложений о том, что делать и куда идти Проведите отпуск, полный веселья, зимних видов спорта и хорошей еды.

Вместо этого в этой статье вы найдете серию мероприятий, которые нельзя пропустить, если вы решите провести рождественские каникулы на Сицилии.

ЖИВОТНЫЕ КРЫШКИ

ЖИВАЯ КРЫША ГИАРРАТАНЫ

 

Живое Рождество Джарратаны, безусловно, является одним из самых внушительных во всей Италии. В самом волшебном периоде года, на самом деле, небольшая деревня в провинции Рагуза делает шаг назад во времени и переносит множество посетителей в этом путешествии во времени, чтобы заново открыть для себя древние ремесла.

Религиозный религиозный и культурный маршрут включает в себя участие около 150 персонажей, которые дают жизнь традициям, привычкам, традициям прошлого в немалой окружающей среде.

Фактически, каждый год на улицах Терравеккьи мужчины, женщины и дети, которые носят исторические костюмы и работают с инструментами и инструментами древних ремесел, которые к настоящему времени исчезли, вспоминают прошлое этого города. Время, когда фермеры, пастухи, ремесленники и домохозяйки жили в полной гармонии с природой и урожайностью сельскохозяйственных культур на полях, традиционных праздниках и древних обычаях.

На пике этого вневременного маршрута находится пещера Рождества, расположенная в старой части города Джарратана, среди руин замка Сеттимо Маркизес, известного в городе как “U Castieddu”.

В последнюю ночь все главные герои Живого Рождества вместе отправляются в верхнюю часть города, на вершину горы, начиная захватывающее факельное шествие, которое сияет во тьме ночи Джарратанезе.

Наряду со всем этим, ряд инициатив, которые во времена рождественской сцены станут следствием живого представления, которое обещает быть самым богатым в деталях и сценах последних лет.

Для получения дополнительной информации о 28-м издании Живого Рождества Джарратаны, вы можете посетить официальный сайт мероприятия.

ЖИВАЯ КРЫША КУСТОНАЧИ

 

Также в этом году Кустоначи, небольшой город в районе Трапани, станет главным героем 39-го издания Живого Рождества Кустоначи, вероятно, одной из старейших сцен живого рождества на Сицилии.

Первое изображение Рождества Христова в запоминающейся пещере Мангиапане в деревне Скурати, кажется, восходит к 1983 году, именно в этом сценарии, где древние ремесла, обычаи и традиции агро-пастырской жизни оживают для повторного открытия Традиция, которая, к сожалению, имеет тенденцию исчезать все больше и больше.

Пещера Манджапане-ди-Скурати, которая служит волшебным фоном для Живого Рождества Кустоначи, свидетельствует о древнем доисторическом поселении, которое позже было преобразовано в деревню, своего рода естественную кроватку с богатой растительностью.

На этой запоминающейся живой картине около 160 фигурантов сценических сцен деревенской жизни теперь почти полностью утрачены: пастухи стремятся доить коров, ремесленники, которые плетут корзины и обрабатывают камень, домохозяйки намереваются приготовить пасту или испечь хлеб … старейшая Сицилия, которая интерпретирует себя.

В этом году Живая кроватка Кустоначи состоится 25/26/27/28/29 декабря 2019 г.
05.05.06 январь 2020.

ЖИВАЯ КРЫША ПАТЕРНА

Живая кроватка в деревне Гансия из Патерно, города в провинции Катания, не является «простым» представлением древних искусств и ремесел древней Сицилии: все еще ночью, когда родился Иисус, и Живое Рождество не кроме изображения сцен повседневной жизни, ожидающих рождения Спасителя.

Таким образом, историческая реконструкция, момент размышлений и религиозности, больше, чем просто повторное открытие древних сицилийских ремесел, теперь почти полностью утрачена, характеризуются самообладанием и тишиной, прерываемыми только звуком волынок и крестьянским праздником при рождении Младенца Иисуса.

Поэтому посетители Живого Рождества Патерно не ограничиваются наблюдением фигурантов, намеревающихся представлять реальные сцены отцовской жизни прошлого, но становятся активными героями тех праздников, ожидающих счастливого события. А пока они смогут попробовать типичные блюда прошлого и ароматы сельской традиции, такие как свежеиспеченный хлеб, суп из нута и теплая рикотта.

ФЕСТИВАЛИ

НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ САМЫХ КРАСИВЫХ: CHOCO MODICA

В очаровательном городе Модика, который славится своими церквями в стиле барокко и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в декабре мы отмечаем типичный шоколад Модика, известный своей холодной работой и зернистым вкусом.

Похоже, что рецепт, из которого производится шоколад Modica, строго традиционным способом, был импортирован испанскими колонизаторами из Америки, которые в то время доминировали на Сицилии.

По этому случаю посетители могут принять участие в организованных дегустациях, посещениях памятников и семинарах для детей, но не только. Абсолютным главным героем будет шоколад Modica, характеризующийся тем, что он довольно сырой и зернистый, а также подвергается холодной обработке и без добавления молока. Его температура плавления очень высока и производится в разных классических ароматах: ваниль, корица, имбирь, перец чили, цитрусовые и рожковое дерево.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ В КАЛЬТАГИРОНЕ

В Кальтаджироне, небольшом городке в провинции Катания, который славится своей яркой керамикой, волшебная рождественская атмосфера начинается уже в ноябре, с первых встреч с традиционными рождественскими базарами, установленными в самом сердце исторического центра города. Среди местных изделий ручной работы, рождественских украшений, рождественских сцен и типичных изделий посетители смогут в полной мере ощутить традиционную рождественскую атмосферу города Кальтаджироне.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ В КАПО Д’ОРЛАНДО

Также Капо д’Орландо, город в провинции Мессина, на Рождество является главным героем бесчисленных событий во имя местной традиции. Знаменитые рождественские ярмарки на набережной будут открыты 8 декабря вместе с выставкой детских кроваток, организованной церковью Порто Сальво. Внутри рынков есть много новостей и наличие дегустационных точек и местных ремесел. Шеф-кондитеры и пекари попробуют свои деликатесы, ремесленники также будут иметь возможность выставлять свои работы, подлинные произведения искусства на тему Рождества.

Также известным является Живое Рождество Капо д’Орландо, которое будет проходить в районе замка Бастион 27 и 30 декабря и 3 и 6 января. Вместо этого абсолютной новинкой станет «дегустация мегалитской пиццы» 9 декабря, организованная Ассоциацией сицилийских кондитеров.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ В ВИГРАНДЕ

Виагранде, небольшой город в провинции Катания, входящий в состав парка Этна, каждый год во время рождественских праздников получает тысячу цветов благодаря рождественским ярмаркам, организованным в древнем дворце Партанна, где по случаю проводятся выставки типичные произведения, ремесленники, писатели, поэты, художественно-музыкальные рецензии.

По этому случаю будут организованы различные художественные мастерские, в которых местные ремесленники будут создавать вживую некоторые из своих работ, заставляя посетителей переживать магию древних ремесел.

елочные-3881255_1920